| 1 | (土) |
昼イベント | 【しんぺい・たまるの名無しライブ】14:30-16:15 |
その他 | 出演:しんぺい/たまる
14:00開店、14:30〜16:15
M/C:¥1,000+1drink |
|
| 2 | (日) |
1st Stage | 武田昌俊(Gt) 17:15-17:55 |
2nd stage | haruk_a(Gt) 18:05-18:45 |
その他 | 16:45 open/17:15 start
M/C¥2,000+1drink
|
|
| 3 | (月) |
その他 | 店休日 |
|
| 4 | (火) |
その他 | 店休日 |
|
| 5 | (水) |
イベント名 | 第40回ハルモ生誕祭「2度めの成人式」19:30-22:00
|
その他 | 出演:TRIO the CMYK/こまきとみゆき
19:00開店、19:30〜22:00
M/C:¥1,000+1drink |
|
| 6 | (木) |
イベント名 | 【オープンマイク・ナイトカフェ】19:30-22:00 |
その他 | 当日飛び入り演奏、熱烈歓迎!! |
|
| 7 | (金) |
その他 | 臨時休業 |
|
| 8 | (土) |
イベント名 | 【アルカフェスタ☆Performer Express vol.41】19:30-22:00 |
その他 | あやとり(Vo/Perc,Vo/Pf,Melodica)/EUNOI(Vo,Gt)/上田昌典(Vo,Gt)/「にくがすき。」(Vo/B)/佐藤慎司(Vo,Gt)/ロコ沢井(語り芸(怪談))
スケジュールはコチラ |
|
| 9 | (日) |
その他 | 臨時休業 |
|
| 10 | (月) |
その他 | 店休日 |
|
| 11 | (火) |
イベント名 | 【アルカフェ・クワイア】19:30-22:00 ※オープン参加OK |
|
| 12 | (水) |
イベント名 | 【1曲マスター!飯塚英のウクレレソロ・ワークショップ】19:30-22:00 |
その他 | ¥1,000+1drink(¥500)
☆課題曲:「やさしさに包まれたなら」
♪参考動画♪
【残席僅少】
|
|
| 13 | (木) |
イベント名 | 【オープンマイク・ナイトカフェ】19:30-22:00 |
その他 | 当日飛び入り演奏、熱烈歓迎!! |
|
| 14 | (金) |
イベント名 | 【バーバーbar営業】19:30-22:00
|
その他 | テーマ:混声バーバーショップを歌おう! |
|
| 15 | (土) |
その他 | 臨時休業 |
|
| 16 | (日) |
イベント名 | 【オープンマイク@ホスト:飯塚真司】19:30-22:00 |
その他 | ★伴奏ご希望の方は、譜面(コード譜)をご持参ください
★「Ustreamを止めるな!」ノンストップ生中継
★「Ustreamにまつわるエトセトラ」お便り募集中!
#アルカフェUST最終回 |
|
| 17 | (月) |
その他 | 店休日 |
|
| 18 | (火) |
その他 | 店休日 |
|
| 19 | (水) |
イベント名 | 【オープンマイク・ナイトカフェ】19:30-22:00 |
その他 | 当日飛び入り演奏、熱烈歓迎!!
【荻窪アルカフェYouTubeチャンネル】始めます!
URLはこちら。ぜひチャンネル登録お願いします〜。
|
|
| 20 | (木) |
その他 | 臨時休業 |
|
| 21 | (金) |
[敬老の日]
|
1st Stage | 山口哲也/庄山美佐(Vo,ブルースハープ/Pf)19:30-20:15 |
2nd stage | Utsunomiya Ichiryo(Vo,Gt)20:45-21:30
|
その他 | M/C:¥1,000+1drink |
|
| 22 | (土) |
[秋分の日]
|
その他 | 臨時休業 |
|
| 23 | (日) |
その他 | 臨時休業 |
|
| 24 | (月) |
その他 | 店休日 |
|
| 25 | (火) |
その他 | 店休日 |
|
| 26 | (水) |
イベント名 | 【ウクレレ・カフェ@みんなでアンサンブル!】19:30-22:00 |
その他 | ☆みんなでアンサンブル!コーナー:星に願いを/アンチェインド・メロディー
|
|
| 27 | (木) |
イベント名 | 【オープンマイク@ホスト:島林深雪】19:30-22:00 |
その他 | ★伴奏ご希望の方は、譜面(コード譜)をご持参ください |
|
| 28 | (金) |
イベント名 | 【アルカフェbar営業】19:00〜23:00 |
その他 | ※フード持込みOKです!!ドリンクはNG(_ _) |
|
| 29 | (土) |
イベント名 | 【アルカフェスタ☆2曲ライブ★September Sound】19;30-22:00 |
その他 | 月〜LUNA(ルナ)(アカペラ/女声3)/長谷川剛士(Vo,Gt)/上田昌典(Vo,Gt)/立原徹三(Vo,Gt)/じょびん(Pf)/高石みゆり(Vo,Pf)/オカモトペダル(Vo,Uke)/Flowers(Vo/Pf/Gt)
スケジュールはコチラ |
|
| 30 | (日) |
1st Stage | The SunZ(Vo,Gtx2)19:30-20:15 |
2nd stage | Bitter Mint(Vo/Gt)20:45-21:30 |
その他 | The SunZ・Bitter Mintツーマン・ライブですが、
台風の影響を考慮して、開催中止とさせて頂きます。楽しみにして頂いたお客様には心よりお詫び申し上げます。
なお、振替日は11月10日(土)に決定しました! |
|